СПб, ул. Васи Алексеева, д .6

Кировский завод 2 минуты пешком

Каждый день с 10:00 до 22:00

+7(812)335-36-06

+7(812)335-36-06

Каждый день с 10:00 до 22:00

офисный центр

СПб, ул. Васи Алексеева, д .6

Кировский завод 2 минуты пешком

Психология цвета

Вы когда-нибудь задумывались, почему утром Вы выбираете, тот или иной цвет для своего гардероба?

В этой статье мы собрали небольшую шпаргалку опираясь на психологию цвета о том, как лучше подобрать цветовую гамму для одежды, как повлиять на своё настроение и лучше понять окружающих людей!

Вы никогда не задумывались, что как цвет в одежде характеризует наше душевное состояние, так и наоборот- цвет способен влиять на настроение.

Красный— этот цвет выбирают уверенные в себе люди. Он считается самым ярким. Любите красный? Значит Вы человек целеустремленный и привыкли добиваться поставленных целей. Красный цвет также считается цветом страсти. Он привлекает волевых и общительных людей. Носите красное, когда вы хотите иметь много энергии и уверенности в себе.

Белый— этот цвет располагает к себе других людей. И находится в гардеробе почти у каждого. Ведь он универсальный и всегда в моде. О человеке, который предпочитает носить белое, можно сказать, что он светлый, жизнерадостный, да и просто чистюля. Носите его для большей ясности ума.

Синий, если преобладает в Вашем гардеробе — вы любитель классики. Носители этого цвета люди практичные и любящие комфорт. Синий поможет если вы хотите успокоиться или быть более интуитивным.

Зелёный— у вас есть свое мнение. Одной из причин вашего обаяния является ваша загадочность. Зелёный — цвет роста, природы и денег, обновления и гармонии. Успокаивающий цвет также очень приятен для чувств. Используйте зеленый цвет, чтобы чувствовать себя более расслабленно и снять беспокойство. 

Розовый— как часто вы слышите от окружающих фразу: «Ты смотришь на жизнь через розовые очки». Причем в прямом и переносном смысле. Вас не сильно заботят какие-то глобальные проблемы. Вы живете «здесь и сейчас». А кто сказал, что это плохо?! Носите розовое, чтобы чувствовать себя более любящей.

Жёлтый, радуетесь солнечным лучикам, хорошей погоде, да и просто обычным житейским мелочам? Значит в вашем гардеробе не мало желтого цвета. Носите желтый, чтобы чувствовать себя оптимистом, а также чтобы стимулировать умственную деятельность мозга.

Думайте о цвете, как о инструменте!

Цвет Вы можете использовать, чтобы влиять на ваше настроение  и чувства окружающих! 

up